Отчет

 о выполнении мероприятий по противодействию коррупции

                  В СПб ГБУЗ «ДГБ Св.Ольги»   за 2017 год

 

Во исполнение требований Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции" в соответствии с планом по противодействию коррупции учреждения на 2017 год был проведён ряд мероприятий:

  1. В целях недопущения возможности возникновения конфликта интересов и урегулирования возникающих конфликтов интересов, определения порядка уведомления работодателя о личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, в больнице создана и действует на постоянной основе Комиссия по противодействию коррупции.
  2. Юрисконсультом проводится мониторинг нормативно-правовых актов по противодействию коррупции и анализ локальных актов, издаваемых в учреждении, на предмет соответствия действующего антикоррупционного законодательства.
  3. С целью максимальной информированности населения о деятельности больницы функционирует сайт Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская боль» - http://dgbso.ru/, на котором размещается информация о проведении мероприятий по противодействию коррупции, антикоррупционные нормативно-правовые акты, а также локальные нормативные акты, принятые в учреждении в рамках антикоррупционного законодательства.
  4. В трудовые договоры и должностные обязанности работников введены антикоррупционные оговорки.
  5. Проведение информирования работников учреждения об изменениях антикоррупционного законодательства.
  6. С вновь принятыми работниками проводятся занятия на ознакомление со всеми нормативными документами по противодействию коррупции.
  7. Проведены семинары с сотрудниками учреждения по темам:
    • «Коррупция в здравоохранении: как бороться на уровне медицинской организации»
    • «Основные аспекты противодействия коррупционным проявлениям в сфере здравоохранения»
    • «Виды коррупционных преступлений в сфере здравоохранения».
  8. Регулярно проводится отслеживание изменений в законодательных документах в области противодействию коррупции.
  9. Обеспечение доступности к номерам телефонов администрации учреждения в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.
  10. В отделе кадров заведен Журнал регистрации уведомлений о возникшем конфликте интересов. В отчетном периоде уведомлений не поступало.
  11. Нормативные документы и методические материалы по вопросам противодействия коррупции своевременно доводились до сведения всем сотрудникам учреждения.

 

С уважением, Администрация