logo_konkurs

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года, а с 2011 года лучшие врачи страны получают еще и денежное вознаграждение. Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств.

 

В номинации «Лучший невролог» одержала победу

 

Бессонова Любовь Борисовна – заведующая психоневрологическим отделением – врач-невролог Санкт-Петербургского государственного учреждения «Детская городская больница Святой Ольги». За период работы внесла большой вклад в оказание неврологической помощи детскому населению города и различных регионов страны. Улучшение диагностики, активное внедрение новых методов обследования и лечения, контроль за качеством лечения в отделении, обусловили повышение рейтинга отделения в городе, как единственного отделения, где получает лечебную и реабилитационную медицинскую помощь наиболее «тяжелый» и сложный контингент пациентов.

Бессонова Любовь Борисовна, Заведующая отделением